Найдите массу: а) 0, 75 моль N2; б)9 умножить 10 (в 23 степени) молекулы глюкоза C6, H12, O6; в) 3

кмоль серой кислоты H2 SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Владик.
N (N2)= 0.75(моль)
m=n*M
M(N2)=2*14=28(г/моль)
m=0.75*28=21(г)