Составьте уравнение химической реакции хлорида бария с нитратом серебра в молекулярном и ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
BaCl2+2AgNO3=2AgCl↓+Ba(NO3)2
Ba(+2)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=2AgCl+Ba(+2)+2NO3(-)
2Ag(+)+2Cl=AgCl↓