масса чайной ложки воды 5 г. Рассчитайте, сколько содержится в чайной ложке:а)молекул воды,

б)атомов водорода, в) атомоов кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

M(H2O) = 18г/моль

n(H2O) = 5/18=0.278моль

a)N=N(авогадро) *n = 6.02*10^23*0.278=1.67*10^23

б)1.67*10^23 * 2 = 3.34*10^23

в)1.67*10^23