Помогите решить генетический ряд неметаллов: S-SO2-H2SO3-K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
S+O_2=SO_2 \\ 
SO_2+H_2O=H_2SO_3 \\ 
H_2SO_3+K_2O=K_2SO_3+H_2O