При полном сгорании углеводорода образовалось 27 г воды и 33.6 л углекислого газа. Относительная

плотность углеводорода по аргону равна 1.05 1. составьте структурные формулы установленного углеводорода и его 2-х ближайших гомологов и дайте им название 2. запишите уравнение реакций данного углеводорода с водой, водородом, хлороводородом ,хлором и дайте название полученным продуктам и характерным реакциям. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.
М = 40 * 1,05 = 42 33,6 : 22,4 = 1,5 моль СО2 27 : 18 = 1,5 моль Н2О соотношение в углеводороде будет СхН2х 12х + 2х = 42 х = 3 С3Н6 - пропен