Помогите пожалуйста с задачей Дано: m(P)=6,2г Найти:m(P)=? v(P)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.
N(P)=м/М= 6.2/30=0.2 моль
м= количество* М(молярная масса) = 0,2*30=6,2 г
Объем= количество*моляряный объем= 0,2*22,4=4,48 л
Отвечает Ермаков Вадим.
Воооооть)))))))))))))