Какова массовая доля меди в оксиде меди 2?Пожалуиста помогите надо к завтрешнему!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

оксид меди CUO

M(CUO)=64+16=80 г/моль

W(cu)= M(CU) / M(CUO)=64 / 80=0.8  80%