Закончите уравнения тех реакций, которые практически осуществляемы. H2CO3 + NA2SO4 --> HCL + Pb

(OH)2 --> H2SO4 + CaCO3 --> HCL + CaCO3 --> Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
Насколько я знаю первое не будет происходить
Pb(OH)2 + 2HCl → PbCl2 + 2H2O
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O.
СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2