Помогите пожалуйста решить задачи 1)какой объем занимает 5 моль кислорода при нормальных

условиях2)Какой объем займет 8г кислорода при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
1) V=n*Vm=5*22.4=112л
2) n=m/M=8/32=0,25
    V=n*Vm=0,25*22.4=5.6л