Какой объём кислорода необходим для сгорания 22,4л водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
2H₂+O₂=2H₂O
n=V/Vm
n(H₂)=22.4/22.4=1моль
n(H₂):n(O₂)
      2:1
n(O₂)=0.5моль
V=n*Vm
V=0.5*22.4=11.2 л