Задача :Сколько молекул содержится в 72 грамма воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Аня.
 Nа=6,02*10^23моль^(-1).
 М=2+16=18г/моль,
 72/18=4моль ( N=4*6.02*10^23=24.08*10^23)