Проведите реакции с помощью которых можно осуществить такие превращениякупрум2 оксид---купрум2

хлорид---купрум2гидроксид---купрум2 оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

Cu(OH)2=CuO+H2O