Какой объем кислорода вступит в реакцию с 30 г Mg, содержащим 6% примеси


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.
2Mg+O2=2MgO m(Mg)= 30 × (100%-6%)/100%=28.2 V(o2)= 28.2×22.4/48=13.16 л