К насыщенному водному раствору сульфата стронция добавили: а) раствор нитрата кальция; б) раствор

нитрата бария. Опишите возможные изменения в обоих случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
SrSO4+Ca(NO3)2= CaSO4осадок+Sr(NO3)2
SrSO4+Ba(NO3)2=Sr(NO3)2+BaSO4 осадок
все осадки белые