Какой объем кислорода понадобиться для полного сжигания 5,6 г железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
5,6г  V-?
3Fe+2O2=Fe3O4
168г  44,8л
V(O2)=5,6*44,8/168=1,5(л)
Ответ: 1,5л