Какой объем кислорода (н.у.) надо затратить и какой объем углекислого газа (н.у.) образуется при

сжигании 20 г. гептана (С7Н16 входит в состав бензина)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

C7H16+11O2=7CO2+8H2O

V(O2)=20*11*22.4/100=49.28л

V(CO2)=20*7*22.4/100=31.36л