Плотность азота при нормальных условиях составляет 1,25 г/л. Вычислите молярный обьем газа при этих

условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.
V(N₂) = m/p или для газов p  = M/V(m) 
V(m) = M/p = 28 г/моль : 1,25 г/л  = 22,4 л.