Оксид железа трёхвалентный взаимодействует с водородом с образованием чистого железа и

воды.Определить массу вылившегося железа,если было затрачено 6,72 литров водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
Над водородом 6,72л над железом х
под водородом
ню=3 моль
М=2 г\моль
m=6г
под железом
ню=2моль
М=56г\моль
m=112г
6,72----х
6 -----112
х=6,72*112\6=125,4 г(Fe)