Заранее огромное спасибо!!1) NH4Cl диссоцияция2)взаимодействие с кислотами

NH4Cl+HNO3-->3)взаимод. с солью NH4Cl+AgNo3-->4)NaOH+NH4Cl-->5)NH4Cl--> разложение соле

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.
NH4Cl = NH4(+)+Cl(-)
HNO3 + NH4Cl = HCl + NH4NO3
AgNO3 + NH4Cl = AgCl  + NH4NO3 
NH4Cl = NH3 + HCl 
NH4Cl+NaOH =NaCl+NH4OH