При сливании 2 растворов гидроксида натрия и хлорида алюминия массой 163 г выпал белый осадок,найти

его массу

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.
AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3↓
n(AlCl3)=163/133=1.2
n(AlCl3)=n(Al(OH)3)
m(Al(OH)3)=78*1.2=93.6гр