При молочнокислом брожении глюкозы было получено 100г молочной кислоты. Определите массу

израсходованной глюкозы, если реакция прошла с выходом 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
   X                100             
C6H12O6=2C3H6O3               X=180*100/180=100
  180               180                 X2 =100*80/100=800