Какова масса соли, полученной при реакции 0.64г меди с разбавленной азотной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.
8HNO_3+ 3Cu = 3Cu(NO_3)_2 + 2NO + 4H_2O
 \frac{0,64}{192} = \frac{x}{564} , получаем 1,88 грамма.