напишите уравнение реакций сернистого газа с оксидом и гидроскдом магния, с оксидом и гидроксидом

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
SO3+ MgO= MgSO4
SO3+Mg(OH)2 = MgSO4 + H2O
SO3 + Na2O= Na2SO4
SO3+ 2NaOH = Na2SO4 + H2O