Помогите!!!Срочно!!!Вариант 2 рассчитайте массу растворенного вещества и объём воды,необходимых для

приготовления раствора-приготовили 150 г 5% раствора сахарозы

Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.
Масса вещества= 150*5/100=7,5г
воды =150-7,5=142,5г=142,5мл