Алкен массой 14 г присоединил 4.48 (н.у.) водорода. Определите молекулярную формулу алкена


Ответы на вопрос

Отвечает Нименко Настя.

n(H2)=4.48/22.4=0.2моль

Mr(алкена)=14/0,2=70

12n+2n=70

14n=70

n=5

C5H10.