Дано:m раствора(HCl)=365грw(HCl)=20%v(H)-?m(соли)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

m(HCI)=365\0,2=1825г

n(HCI)=1825\36=50,7моль

2HCI=H2+CI2

n(H2)=25,35моль

V(H2)=n*Vm=25,35*22,4=567,84