N2=NH3=(NH4)2SO4=NH4CL=NH3=N2=LI3N=NH3привести электронный баланс составить полное и сокращенное

уравнеия по возможности помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
N2°  + 3H2° --> 2N⁻³H3⁺
N2° + 6e = 2N⁻³ |1 окислитель
H2° - 2e = 2H⁺   |3 восстановитель

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NH4Cl
2NH4⁺ + SO4⁻² + Ba⁺² + 2Cl⁻ = BaSO4↓ + 2NH4⁺ + 2Cl⁻
SO4⁻² + Ba⁺² = BaSO4↓

NH4Cl = NH3+HCl

2NH3 --> N2 + 3H2

6Li°+3N2°=2Li3⁺N⁻³
Li° - 1e = Li⁺      |6 восстановитель
N2° + 6e = 2N⁻³ |1 окислитель

Li3N + 3H2O =3LiOH + NH3