Сколько молекул кислорода понадобится для окисления меди, массой которой 128 г? Если можно, то

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.
2Cu+O2=2CuO
n(Cu)=128/64=2 моль
2=x
2=1
n(O2)=1 моль
N(O2)=1*6.02*10*23=6.02*10*23