Вычислите какой обьем углекислого газа можно получить из 12 грамм углерода. сроочно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.
C+O2=CO2
n=m/M(Ar)    M=Ar    Ar(C)=12   М=12г/моль
n(C)= 12/12=1моль
n(C) : n(CO2)=1: 1, по условию реакции  n(CO2)=1моль
V=n*Vm    V(CO2)= 1*22,4=22,4л
Ответ:22,4л