Число моль которое соответствует объему водорода 336 л н.у равно 15 моль зделать расчет


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
V = 336 (л)

n = V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n = 336/22.4 = 15 (моль)