Аш хлор+металл Аш хлор +аксид металло Аш хлор + гидро аксид металло Аш хлор + соль Напишите

уравнения реаций

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.
2HCl+BaO=BaCl2+H2O
HCl+NaOH=NaCl+H2O
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3