Помогите пожалуста решить задачу Вычислите массовую долю водорода, фосфора, кислорода в фосфорной

кислоте

Ответы на вопрос

Отвечает Бурбах Настя.
W(H)=M(H)/M(H3PO4)=3г/моль/98г/моль=0,03 или 3%
w(P)=M(P)/M(H3PO4$=31г/моль/98г/моль=0,32 или 32%
w(O)=M(O)/M(H3PO4)=64г/моль/98г/моль=0,65 или 65%