Вычислите число структурных единиц в порции вещества, в порции вещества H2O 1,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.
N=N(Авогадро)*n
n(H2O) = m/M
M(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) = 1,8/18=0,1 моль
N = 6,02*10^23*0,1=0,602*10^23 частиц или 6,02*10^22