Определить массу сульфата кобальта количеством вещества 0.31 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
N = 0.31 (моль)

M(CoSO4) = 59+32+4*16= 155 (г/моль)
m=n*M = 0.31*155= 48.05 (г)
Отвечает Желук Аня.
CoSO4
n (CoSO4) = 0,31 моль
M (CoSO4) = 59 + 32 + 64 = 155 г/моль
Чтобы найти массу вещества, нужно перемножить кол-во вещ-ва и молярную массу, то есть:
m (CoSO4) = n • M = 0,31 моль • 155 г/моль = 48,05 г