Каковa масса 0,3 моль воды: а) 5,4 гб) 10,8 гв) 54 гг) 108 г


Ответы на вопрос

Отвечает Расулова Даша.

m = n*M

M(H2O) = 18 г/моль

m)Н2О) = 0,3 моль * 18 г/моль = 5,4 г

Ответ: а) 5,4 г

Отвечает Кубик Дима.

1моль=2*1+16=18

18*0.3=5,4г