Выведите молекулярную формулу УВ,массовая доля углерода в котором составляет 83,3%Относительная

плотность паров этого вещества по водороду составляет 29

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Женя.
Это классическая задача. Запоминай решение. 
Формула углеводорода СxHy. Плотность по водороду 29 означает, что 1 моль данного углеводорода равен 29*2=58г 
Тогда: 12*x г - масса углерода в 1 моле углеводорода. Составляем уравнение: 
12*х/58=0,833 
x=4,02=4 (с округлением) 
тогда y=(58-4*12)/1=10 
Итак, формула углеводорода С4H10 
Ответ: С4H10 
Примечание: Только не надо говорить, что это бутан!!!!Это может быть любой из изомеров бутана! Либо перечисляйте все изомеры, либо не упоминайте названий, иначе это могут посчитать ошибкой! Не случайно в условии название не спрашивают! А не спрашивают, и не отвечайте, не осложняйте себе жизнь! 
И уж тем более не говори, что это бутен... Правильно решишь, и получишь сразу пару совсем не за то...И обрати внимание на разницу в решении физика и химика)) Насколько проще делает химик))