Для вещества, формула которогоСН3-СН2-С≡СНСоставьте структурные формулы двух изомеров и двух

гомологов. Дайте название всех веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.

СН3-СН2-(СН3)С=СН2 2-метилбутен-1 
гомологи: 
СН3-(СН3)С=СН2 2-метилпропен-1 
СН3-СН2-СН2-(СН3)С=СН2 2-метилпентен-1 
изомеры: 
СН3-СН2-СН2-СН=СН2 пентен-1 
СН3-(СН3)С=СН-СН3 2-метилбутен-2