Какую массу оксида железа (3) можно восстановить с помощью водорода объёмом 16.8 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
16.8 / 22.4 = 0.75
0.75 /3 = x / 1
x = 0.25
0.25 * 160 = 40