Сколько электронов отдано ионами при следующих превращениях? а)S-2 - ?ē ® S° г)S-2 - ?ē ® S+6

б)Mn+2 -?ē ® Mn+6 Д)Mn+2 - ?ē ® Mn+7 в)N+2 - ?ē ® N+5

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.


S(-2) -2e = S(0)

S(-2) -8e = S(+6)

Mn(+2) -4e = Mn(+6)

Mn(+2) -5e = Mn(+7)

N(+2) -3e = N(+5)