Сколько молекул содержится в бензоле С6Н6 массой 0,78 г, оксиде серы (IV) SO2 массой 0,064 г и

оксиде азота (IV) NO2 количеством вещества 0,02 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
Узнать количество каждого вещества(n), потом использовать формулу N=n*Na(6,02* 10^23)
1)-nC6H6=0,78/Mr=0,78/78=0,01
N=0,01*6,02*10^23=0,06*10^23 молекул
2)-nSO2=0,064/64=0,01
N=0,001*6,02*10^23=0,00610^23 молекул
N(NO2)=0,02*6,02*10^23=0,12*10^23-молекул