С какими веществами реагирует серная кислота: HNO3,K2O,Fe(OH)2,Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
С K2O, Fe(OH)2,  Ba(NO3)2
H2SO4 + K2O = K2SO4 + H2O
H2SO4 + Fe(OH)2 = FeSO4 + 2H2O
H2SO4 + Ba(NO3)2 = 2HNO3 + BaSO4