Определить молярную массу серной кислоты и рассчитать ее массу в 2,3 молях


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.
Mr(H2SO4)=2+2+32+4*16=98гр/моль
n(h2so4)=m(h2so4)/Mr(h2so4)
m(h2so4)=n(h2so4)*Mr(h2so4)=2.3*98=225.4гр