Нужно решить цепочку. C-CH4-CH3Br-C4H10-2 нитробутан.


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
1)С+2Н2=СН4
2)СН4+Br2=СН3Br+НBr
3)СH3Br+С3Н7Na=С4Н10 + NaBr
4) С4Н10+HO-NO2 = C4H9NO2