СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При очистке медного купороса получилось

150 мг примесей, что составило 2% от массы образца. Определите массу технического медного купороса, который подвергли очистке.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
150 мг- 2%
х мг - 100%
х=150*100/2=7500 мг
проверим mчист=7500*0,98=7350 мг
mпр=7500-7350=150 мг