Дано m= (Lj)=28г+H2O V(H2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
2Li + 2H2O= 2LiOH + H2
n(Li)= 28/7=4 моль
n(H2)= 4/2= 2
v(H2)=2*22.4=44.8