Be-BeCl2-Be(OH)2-Beo-Na2BeO2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Ербол.

2Be+HCl=BeCl2+H2
BeCl2+ 2KOH=Be(OH)2+2KCl

Be(OH)2=Beo+H2O

BeO + 2NaOH = Na2BeO2 + H2O