А)cacl2+zn= cu+ zncl2 В) h2s+o2=s+h2oРасмотреть как овр очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
А) Cu(+2)+2e=Cu(0) - окислитель
Zn(0)-2e=Zn(+2) - восстановитель
Б) S(-2)-2e=S(0) - восстановитель
O2(0)+4e=2O(-2) - окислитель