ZNO→znSO4→ZN(OH)2→ZN(CL)2→ZN(CO3)2→ZN0 Расписать каждое действие.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.
1. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
2. ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4
3. Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
4. ZnCl2 + K2CO3 = ZnCO3 + 2KCl
5. ZnCO3 = ZnO + CO2