Напишите уровнения реакций щёлочи с кислотами 3 уравнения.щелочи с кислотными аксидами 3

уравнения.и 3 уравнения щелочи с растворами солей

Ответы на вопрос

Отвечает Грак Артём.
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
NaOH+HCL=NaCL+H2O
2NaOH+H2SO3=Na2SO3+2H2O

2KOH+SO2=K2SO3+H2O
2KOH+CO2=K2CO3+H2O
12KOH+P4O10=4K3PO4+6H2O

3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3 + 3NaCl
2NaOH+ZnSO4=Zn(OH)2+Na2SO4
2NaOH+CuCl2=Cu(OH)2+2NaCl