Определите объём (н.у.), количество вещества и число молекул 128 гр оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Красюк Карина.
N(количество вещества) = m/M=128/64=2моль


V(объем)= Vm*n=22,4*2=44,8л


N(число молекул) = n*N(авагадро) = 2*6,02*10^23 =12,04 * 10^23